В районе деревни Шарпиловка действует паромная переправа «Гомельоблдорстроя»

26.09.2019
256

В районе деревни Шарпиловка до самого ледостава действует паромная переправа «Гомельоблдорстроя», соединяющая левобережье реки Сож и «Междуречье».

Паром «Южный» ходит каждый час (движение занимает 10 минут в одном направлении), однако во время уборочной кампании транспорт местного сельхозпредприятия, который перевозил зерно нового урожая, переправляли по мере необходимости.

Паромная переправа пользуется спросом, так как экономит время и средства: чтобы попасть, например, в Шарпиловку из Новой Гуты без парома, пришлось бы сделать «круг» в несколько десятков километров.

Проезд на пароме осуществляется бесплатно, кроме того, пассажиры имеют еще один бонус: во время движения они могут наблюдать красивейшие виды реки, а в прозрачной воде — рельеф дна, растения и рыб.

DSCN5826.JPG

DSCN5837.JPG

DSCN5855.JPG

 DSCN5847.JPG

Мы в соцсетях