ИМНС подготовила портфель для первоклассницы

23.08.2018
323

Подготовка к новому учебному году — миссия ответственная, но приятная. Особенно если собираешь «экипировку» для первоклассника.

Елена Капшай из агрогородка Урицкое в этом году отправляет в первый класс дочь Александру. Кое-что для учебы уже приобрели, но основные покупки еще впереди. Ведь девочка только что вернулась из санатория «Сидельники», а без примерки одежду для школы не выберешь.

Зато о рюкзаке и канцелярских принадлежностях маме заботиться уже не надо. Все это в качестве подарка привезли и вручили девочке в рамках акции «Соберем портфель первокласснику» представители инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельскому району Ирина Мельник, Алеся Борох и Анастасия Роговцова.

Подарок пришелся как нельзя кстати, ведь эта семья многодетная. Папа имеет инвалидность, а мама пока в декретном отпуске, так что на счету каждый рубль. А сотрудникам налоговой, которые ежегодно участвуют в благотворительной акции, было приятно порадовать и поддержать будущую ученицу.

Вместе со школьными принадлежностями Александре вручили красочную книжку «Детям о налогах», и теперь она сможет больше узнать о том, каким важным делом занимаются сотрудники налоговой службы.

Ирина ТРИПУЗОВА

Фото Алексея НАРЕЙКО

Мы в соцсетях