Житель Гомельского района собирал и продавал материалы порнографического характера с изображением несовершеннолетних

31.05.2023
110

Житель Гомельского района вместо того, чтобы устроиться на работу решил поправить материальное положение продажей материалов порнографического характера с изображением несовершеннолетних.

Как сообщили в Гомельском районном отделе Следственного комитета гражданин П. 1992 года рождения в феврале этого года зарегистрировался в социальной сети "Вконтакте" под именем 15-летней девушки. В своем профиле он указал ссылку на телеграмм, где уже им непосредственно осуществлялась продажа материалов порнографического характера с изображением несовершеннолетних.

Часть файлов предприимчивый молодой человек нашел сам в интернете, а остальные получил обмениваясь с такими же пользователями.

На данный момент в отношении гражданина П. возбуждено уголовное дело по части второй статьи 343-1 и части второй статьи 343 Уголовного кодекса и ведется следственное производство.

Виктория ФУТРИНА.

Мы в соцсетях