В Гомельском районе во время приготовления пищи на пенсионерке загорелись одежда

01.12.2023
138

За прошедшие сутки в Гомельском районе зарегистрирован 1 пожар, на котором травмирован человек. На оказание технической помощи спасатели выезжали 1 раз.

30 ноября в 12.52 спасателям поступило сообщение о возгорании одежды на жительницы поселка Кореневка Гомельского района.

В ходе разбирательства установлено, что пенсионерка, 1939 года рождения, разжигала газовую плиту спичками и бросила ее непотушенную в пластиковое ведро. Мусор в ведре загорелся, а затем распространился на одежду женщины. Пожар она потушила самостоятельно. Внук хозяйки пришел домой и обнаружил женщину, лежащую на полу и вызвал бригаду скорой медицинской помощи С ожогами различной степени тяжести пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение учреждения здравоохранения.

В результате пожара повреждены пол, пластиковое ведро и одежда. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений МЧС.

30 ноября в 13.17 спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи в буксировке легкового автомобиля, застрявшего в снегу в деревне Зябровка Гомельского района. В автомобиле находился гражданин, нуждающийся в приеме медикаментов.

Работниками МЧС при помощи троса автомобиль отбуксирован на дорогу. Пострадавших нет.

Мы в соцсетях