Спасен мужчина. За минувшие выходные на территории Гомельского района произошло 2 пожара
Два пожара произошло в Гомельском районе в минувшие выходные дни, спасен один человек. Об это сообщили в Гомельском РОЧС.
16 ноября в 23.20 спасателям поступило сообщение о пожаре бани в агрогородке Еремино. Собственник – пенсионер, 1951 года рождения. В результате пожара уничтожены кровля, имущество в бане. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
17 ноября в 17.24 на линию 101 поступило сообщение о пожаре в квартире двухквартирного жилого дома по улице Интернациональной в агрогородке Черетянка. По прибытии к месту вызова из окна квартиры шел густой черный дым.
При проведении разведки на полу в горящей комнате был обнаружен и вынесен на чистый воздух собственник квартиры, 1968 года рождения. С диагнозом ожоги 65% тела мужчина госпитализирован в больницу.
В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены потолочное перекрытие и стены. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС напоминает: непотушенная сигарета – угроза возникновения пожара. Соблюдайте правила пожарной безопасности и не допускайте курения в постели. При возникновении ЧС звоните 101 или 112.
Фото предоставлены Гомельским РОЧС.
