Работники Гомельского РОЧС проведут комплекс профмероприятий на территории Тереничского сельского совета

01.07.2024
181

С целью стабилизации оперативной обстановки и предупреждения пожаров и гибели на них людей, 5 июля работники МЧС проведут комплекс профилактических мероприятий в жилом секторе на территории Тереничского сельского совета.

В рамках комплексных мероприятий спасатели обследуют домовладения категорированных граждан на наличие причин и условий, которые могут способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций. С самими жильцами будут проведены индивидуальные профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Особое внимание спасателей будет обращено на состояние отопительных приборов, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, места их установки. Также работники МЧС проведут беседы по соблюдению правил пожарной безопасности при разжигании костров, а также уделят внимание соблюдению правил безопасности на воде.

Фото из архива редакции.

Мы в соцсетях