Под присмотром спасателей: работники МЧС продолжают рейдовые мероприятия по акватории Гомельского района
Календарное лето близится к своему завершению, однако на улице температурные показатели продолжают «зашкаливать». Такая погода становится причиной массового отдыха жителей района у воды и, к сожалению, не всегда граждане отдыхают там, где созданы все безопасные условия.

Спасатели Гомельского района совместно с представителем ОСВОД и сотрудниками РОВД напомнили отдыхающим о соблюдении правил безопасности на воде.
– Отдыхая у воды помните, что распивать спиртные напитки в общественных местах запрещено. Купание в нетрезвом виде приведет к трагедии, – разъясняют гражданам участники рейдовой группы.
Также в поле зрения спасателей попали запрещенные места для купания вблизи санатория «Василек». Там спасатели поясняли жителям района, что купаться можно только на оборудованных пляжах, что только ответственное отношение к своей безопасности поможет с пользой провести время и сохранить самое ценное – жизнь.
Особое внимание при проведении бесед работники МЧС уделяли безопасности детей на водной акватории, поясняли родителям, что ребенок всегда должен быть на расстоянии вытянутой руки.
В завершении профилактических бесед спасатели вручают отдыхающим буклеты с полезной информацией от МЧС.





