На территории Гомельского района Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие

15.09.2023
127

На территории Гомельского района Госавтоинспекцией по 17 сентября проводится профилактическое мероприятие направленное на пресечение нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств задействованных на перевозке пассажиров в регулярном сообщении.

Целью данного мероприятия является предупреждение и недопущение чрезвычайных происшествий с участием транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров. Несмотря на принимаемые меры обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров в том числе водителями автомобилей такси продолжает оставаться сложной. Среди водителей указанной категории характерны недисциплинированности и многочисленные нарушения ПДД.

Нарядами ДПС, несущими службу в системе единой дислокации, будет усилен надзор за соблюдением водителями указанных транспортных средств скоростных режимов, правил обгона, расположения транспортных средств на проезжей части, не предоставление преимущества в движении пешеходам, количеству перевозимых пассажиров, техническому состоянию транспортных средств, наличию водительского удостоверения, а так же проезда на запрещающий сигнал светофора и осуществлению посадки – высадки пассажиров.

Отдел ГАИ МОБ ОВД Гомельского райисполкома.

Мы в соцсетях