Мы против курения! Спасатели проводят профмероприятия в школах Гомельского района

15.11.2024
416

Мы против курения! Под таким лозунгом в школах Гомельского района проводятся профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь».


Спасатели рассказывают ученикам старших классов о том, что курение не только наносит серьезный вред здоровью, но также может стать причиной возникновения пожара при нарушении правил безопасности.

Школьники активно участвуют в мероприятиях и с удовольствием выполняют задания на тему, исследуя нарушения на макете квартиры. Они также могут проверить свои знания по вопросам безопасности с помощью приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Ребятам очень нравится примерить боевую форму, что добавляет соревновательный элемент, позволяя им почувствовать особенности профессии спасателя.

Ключевым моментом программы является просмотр ролика, который наглядно показывает, как пожар может вспыхнуть из-за брошенной сигареты.

— С одной стороны, кажется, что это всего лишь маленький окурок, но огонь быстро охватывает всю комнату, и это действительно страшно, — поделилась своими впечатлениями Настя, ученица 11 класса.

Каждый участник мероприятия может «забить сигарету», показывая свою поддержку здорового образа жизни. В конце встреч спасатели раздают буклеты с важной информацией от МЧС, напоминающую, что сигарета — это враг, а не друг.







Фото предоставлено Гомельским РОЧС.

Мы в соцсетях