ГАИ в выходные будет работать в усиленном режиме

21.06.2025
559
ГАИ в выходные будет работать в усиленном режиме, сообщили БЕЛТА  в МВД.

Скриншот видео МВД

Нарушения со стороны участников дорожного движения фиксируются с помощью республиканской системы мониторинга. В режиме гласного и смешанного контроля используются беспилотники. 

На территории Витебской области проходит специальное мероприятие "Безопасные дороги Витебщины". К рейдам привлечены экипажи спецподразделения ДПС "Стрела" МВД, а также наряды близлежащих районов соседних областей. Под пристальным вниманием - грубые нарушения ПДД, места массового отдыха граждан. 

В приоритете - своевременное выявление бесправников и нетрезвых, в том числе пьяных пешеходов и велосипедистов, пресечение нарушений скоростного режима, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, проезда на запрещающие сигналы светофоров.

"Если вам стало известно, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, либо вы заметили на проезжей части иного участника дорожного движения в состоянии опьянения - незамедлительно сообщите об этом по телефону 102", - призвали в МВД.
Мы в соцсетях