Двадцать восемь лет на защите жителей района от огня: спасателя Анатолия Михаленко проводили на пенсию

18.11.2024
567

В торжественной обстановке в Гомельском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялись проводы на заслуженный отдых мастера-спасателя пожарной аварийно-спасательной части № 11, старшего прапорщика внутренней службы Анатолия Михаленко.


Анатолий Николаевич начал свой путь в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в 2001 году в должности пожарного пожарной аварийно-спасательной части № 40 пожарного аварийно-спасательного отряда города Жлобина и объектов Жлобинского района. До этого служил в Российской Федерации на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

За время службы на счету виновника нашего торжественного мероприятия не один десяток ликвидированных чрезвычайных ситуаций и не одна спасённая жизнь.

С 2022 года и по сегодняшний день Анатолий Михаленко работал в должности мастера-спасателя пожарной аварийно-спасательной части № 11.

Проводить на пенсию героя пришли руководство Гомельского районного подразделения МЧС, коллеги и семья. В ходе торжественного мероприятия в адрес Анатолия Николаевича прозвучало много теплых слов с наилучшими пожеланиями.

Начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров вручил огнеборцу грамоту Гомельского областного управления, поздравил и выразил искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой жизненной энергии. Руководство отдела поблагодарило за столько лет службы, воспитание и передачу опыта молодым работникам, а также поздравило с вступлением в районное отделение Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель». От всего коллектива отдела Анатолий Николаевич был награждён ценными памятными подарками.

В свою очередь Анатолий Михаленко поблагодарил каждого за время, проведенное вместе, за опыт и помощь.

По традиции мероприятие завершилось прохождением спасателя через водную завесу под звук сирен пожарных автомобилей и тематические музыкальные подарки, что символизировало благополучное завершения выполнения служебных обязанностей.








Фото предоставлены Гомельским РОЧС.

 

Мы в соцсетях