Своим мнением о предстоящем референдуме поделился житель Чёнковского сельсовета Леонид Баланда

09.02.2022
65

Своим мнением по поводу предстоящего конституционного референдума поделился житель поселка Поляна Чёнковского сельсовета Леонид Баланда:

— Внимательно слежу за публикациями и репортажами в средствах массовой информации по поводу предстоящего референдума. Изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь предлагается много, и, на мой взгляд, все они важные.

Как не поддержать дополнение, касающееся сохранения исторической правды и памяти о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны? Мы, выросшие в тяжелые и голодные послевоенные годы, знаем, что пришлось пережить нашим отцам, не жалевшим жизни ради свободы родной страны. И нынешнее молодое поколение должно знать и чтить память этих героев.

Близки мне и слова о социальной ответственности каждого гражданина, о том, что посильный вклад в развитие государства и общества должен вносить каждый. Мне самому уже за 80, но я стараюсь не сидеть, сложа руки. Увлекаюсь декоративно-прикладным творчеством. За последние месяцы подготовил много работ в технике оригами и хотел бы сделать небольшую выставку на одном из участков по проведению референдума.

Надеюсь, мою идею поддержат, а сделанные от души работы порадуют людей, которые придут 27 февраля проголосовать за обновленную Конституцию.

Ирина ТРИПУЗОВА. Фото из архива редакции.

Мы в соцсетях