Нина Барсукова, депутат Терюхского сельского Совета депутатов: один из секретов здоровья и позитивного настроения — это чистая вода.
Каждый года на территории Гомельского района вводятся в эксплуатацию новые социальные и производственные объекты, назначение которых — сделать жизнь людей лучше, а экономику эффективнее. Журналист «Маяка» поинтересовалась у жителей района, насколько они довольны работой новых учреждений, комплексов и сооружений, которые начали работу в минувшем году.
Нина Барсукова, депутат Терюхского сельского Совета депутатов:
— Нынешней осенью у нас в Терюхе был настоящий праздник: состоялось торжественное открытие станции обезжелезивания воды. Мы очень ждали этого события, даже не верилось, что из кранов наконец-то потечет чистая водичка. И это чудо случилось! После того как оборудование прошло «обкатку», вода действительно стала прозрачной как кристалл. К тому же, мы знаем, что очистка воды от избыточного железа производится абсолютно экологичным способом — без использования химических элементов.
Ко мне, как к депутату Терюхского сельского Совета депутатов, подходили многие жители, просили передать благодарность Гомельскому райисполкому и работникам предприятия «Гомельпромбурвод», которые помогли решить давнюю проблему с качеством питьевой воды. Спасибо за доброе дело! Теперь мы знаем еще один из секретов здоровья и позитивного настроения — это чистая вода.
Ирина ТРИПУЗОВА. Фото из архива редакции
