Масленицы без блинов не бывает: в Урицком отметили народный праздник
Последняя неделя перед Великим постом более известна как широкая Масленица. Ее отметили во многих населенных пунктах Гомельского района. Посмотреть театрализованную программу, попробовать блины и другие лакомства собрались жители и гости Урицкого.








Несмотря на дождь, у площади возле дома культуры собрались сельчане разных возрастов, и все говорили, что этого веселого праздника ждали целый год!
Хороводы, песни и танцы, спортивные состязания — жители и гости Урицкого достойно проводили Зиму и встретили Весну. Но, чтобы побороть холодную госпожу-Зиму, пришлось потрудиться и зрителям: показать свою силу и ловкость, продемонстрировать таланты в разгадывании загадок, творческие способности и даже поучаствовать в конкурсе частушек!



Настроение зрителям создали многие творческие коллективы Урицкого регионального центра культуры и досуга: заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Скарыначка», народный ансамбль песни и музыки «Крупец», народное любительское объединение «Скарбница», а также фольклорный коллектив «Весялуха» из Телешей и народный любительский коллектив «Сожскія распевы» дома культуры «Новобелицкий».
Было весело, и замерзнуть никому не дали!



















Все время на площади возле дома культуры работали торговые ряды: свою продукцию предложили сельхозпредприятия, а также Гомельский филиал облпо. Действовали и аттракционы для детей.



Фоторепортаж.
Ирина ГРОМЫКО.
Фото автора.
