Установили для проезжающих, а пользуются дачники

13.05.2026
304


На трассе М-10, вблизи деревни Борщёвка, силами ДЭУ-41 недавно  установлена контейнерная площадка для твердых бытовых отходов. Сделано это было для удобства людей, останавливающихся на отдых, в том числе — водителей большегрузов. 

— Проблема в том, что количество мусора, которое могут оставить остановившиеся, никак не сопоставимо с объемом, который здесь накапливается, — отмечает начальник диспетчерской службы района Марина Ковалёва. — Площадкой стали активно пользоваться люди из расположенных рядом садовых товариществ, пытаясь таким образом экономить, ведь вывоз твердых бытовых отходов из садовых товариществ — услуга платная. В этой связи хочется напомнить «находчивым» дачникам, что за складирование растительных остатков и других недопустимых отходов на подобных площадках предусмотрен штраф.

Напоминаем: КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» оказывает платную услугу по вывозу ТБО садовым товариществам по заявительному принципу согласно действующим тарифам. Заявку можно оставить по телефону 8-0232-50-68-37. 

Елена ЧЕРНОМОРЧЕНКО
Иллюстративное фото из открытых источников
Мы в соцсетях