• 12:12 |
  • MoBiK |
  • Просмотры: 1371 |
  • Комментарии: 0
В агрогородке Урицкое на базе местной средней школы прошел шестой по счету международный рождественский юношеский турнир по дзюдо. В соревнованиях принимали участие юные дзюдоисты 2004–2005 годов рождения.

Около ста участников турнира из двенадцати команд составили восемь весовых категорий. Агрогородок Урицкое собрал в этот день юных мастеров дзюдо из Чечерска, Гомеля, филиалов и отделений нашей школы, а также гостей из Брянской области. Теплые приветственные слова на открытии соревнований прозвучали из уст директоров СДЮШОР Гомельского района Виктора Шундикова, Представительства Национального олимпийского комитета по Гомельской области Василия Потапова, Урицкой средней школы Марина Белько, которая оказала большую помощь в организации и проведении турнира.

Турниры на РождествоТурниры на Рождество

Виктор Шундиков, кроме того, наградил ценными призами лучших воспитанников филиала в Урицком по итогам уходящего года — Ангелину Демковскую, Станислава Поливач и Андрея Кашперко. Благодарности СДЮШОР Гомельского района получили Марина Белько, директор ОАО «Комбинат «Восток» Дмитрий Корж и активист родительского комитета филиала Алексей Высоцкий.

А теперь — краткие итоги турнира. Победителями турнира среди юношей стали воспитанники тренера Владимира Худякова дзюдоисты из Урицкого: Константин Высоцкий (весовая категория — до 32 кг), Даниил Колосов (до 42 кг) и Илья Приходько (до 50 кг), из Мичуринской: Максим Романовский (до 27 кг) и Даниил Мельников (до 35 кг, тренер — Юрий Богатов), а также Егор Никишин (до 29 кг, Брянская область), Алексей Лагута (до 38 кг, Чечерск) и Артур Молчанов (до 46 кг, Гомельская СДЮШОР по борьбе). Кроме того, в числе призеров соревнований — еще 10 воспитанников СДЮШОР Гомельского района.

Церемония награждения лауреатов турнира была довольно длительной, но весьма приятной. Победителям и призерам турнира были вручены медали и дипломы. Также юным дзюдоистам достались и разнообразные призы от организаторов и спонсоров соревнований — СДЮШОР Гомельского района, отдела образования спорта и туризма райисполкома, ОАО «Комбинат «Восток и районной организации «Белая Русь»

***

Второе и третье общекомандные места заняли сборные девушек и юношей СДЮШОР Гомельского района 1999–2001 годов рождения в областном первенстве по дзюдо, прошедшем в городе над Сожем. На счету наших юных атлетов — девять наград. Победителями соревнований стали: Ангелина Демковская (Урицкое, тренер — Владимир Худяков), Алина Рубцова (Новая Гута, Игорь Назаренко) и Алина Пасталовская (Бобовичи, Максим Чепурных, Надежда Сойчик). Вторые места заняли: Андрей Кашперко (Урицкое, Владимир Худяков) и Виктория Репикова (Новая Гута, Виктор Плиско). Бронзовыми награды первенства завоевали: Артём Демидов и Александра Козел (оба — Новая Гута, Александр Козел), Дмитрий Юрченко и Андрей Столяров (оба — Берёзки, Павел Шундиков).

***

Также в Гомеле прошел открытый Рождественский турнир по дзюдо Гомельской СДЮШОР профсоюзов по борьбе среди юношей от 9 до 14 лет. Победителями турнира стали воспитанники тренера Виктора Плиско из Новой Гуты Виталий Ольхов и Никита Агиевич. Еще один воспитанник Виктора Анатольевича — Кирилл Коваленко — занял второе место. Третьими призерами соревнований стали: Захар Тапеха и Андрей Гурман (оба — Берёзки, Павел Шундиков), Артём Седой и Евгений Василец (оба — Новая Гута, Виктор Плиско), Алексей Напелёнок и Владислав Дубинин (оба — Бобовичи, Максим Чепурных).

***

Три призера международного Рождественского турнира по дзюдо среди юношей, прошедшем в польском городе Бохня, тренируются в филиале СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Урицкое. Победителем стал Константин Высоцкий, Степан Терешков занял второе место, а Илья Зубков — третье).