Праздники сегодня

Курсы валют в банках г.Гомеля

Карта Гомельского района

Вопрос ребром...
11 медалей различного достоинства завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в соревнованиях по дзюдо, которые прошли в городе над Сожем.
11 медалей завоевали дзюдоисты СДЮШОР Гомельского района
Уроженка агрогородка Бобовичи 20-летняя воспитанница СДЮШОР Гомельского района Янина Дубинина завоевала бронзовую медаль на молодежном первенстве мира по самбо, которое прошло в Сербии.
Уроженка Бобовичей Янина Дубинина завоевала бронзовую медаль на молодежном первенстве мира по самбо в Сербии
Два призовых места заняли представители нашего района в областных соревнованиях среди сельских жителей. Победителями стали участники турнира по стритболу.
Два призовых места заняли представители нашего района в областных соревнованиях среди сельских жителей
Триумфом дружной команды нашего района завершилась четвертая областная спартакиада среди организационных структур Гомельской областной организации РОО «Белая Русь». Эта виктория тем более закономерна, что из 11 видов спорта в 8 наши представители поднимались на призовой пьедестал.
Победа Гомельского района в областной спартакиаде
Футболисты команды «Колос», представляющей Гомельский район, заняли второе место в открытом чемпионате города Гомеля среди любительских команд.
Колос - на втором месте
Специалисты из Беларуси, Польши, России, Украины обсудят оздоровительные технологии в системе физкультуры и спорта на конференции, которая пройдет 5-6 октября в Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины, сообщил проректор по научной работе вуза Олег Демиденко.
Специалисты из четырех стран обсудят оздоровительные технологии в системе физкультуры и спорта на конференции в Гомеле
Еще в конце 1990-х годов во всем мире стала популярной так называемая скандинавская ходьба. А вот в нашей стране ее развитие началось всего пять лет назад. Тем не менее, число поклонников постоянно растет. В интернете даже создано сообщество любителей «ходьбы с палочками».
Скандинавская ходьба: панацея от болезней
Победой сборной Гомельского района завершились в Гомеле областные соревнования по футболу «Колосок» среди юношей 2001–2002 годов рождения агрогородков и сельских населенных пунктов.
Сборная района по футболу едет в Оршу

Близится к завершению открытый чемпионат областного центра по футболу среди команд предприятий, организаций и учреждений. Участникам турнира осталось провести по одной-трем играм.
«Колос» претендует на медали

Уроженка населенного пункта Зябровка, воспитанница тренера Петра Бабея серебряный призер Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Мария Мамошук не смогла побороться за медали чемпионата мира по борьбе, который прошел во французской столице. Тем временем, на счету наших представителей вольной борьбы в Париже — четыре медали.Чемпионкой мира в весовой категории до 53 килограммов стала уроженка Бобруйска Ванесса Колодинская (на снимке).
У белорусских вольников четыре медали, но Мамошук без награды
Команда «Колос», представляющая Гомельский район, не сумела выйти в финал розыгрыша Кубка области по футболу. После победы над командой «Речица» в первом поединке в Костюковке со счетом 2:0 в ответном наши футболисты проиграли — 1:4. Путевку в финал завоевала речицкая команда.
"Колос" в финал выйти не сумел
Наши корреспонденты побывали в традиционном передвижном Летнем лагере киокушин-кан карате. Первая остановка была в поселке Дубовец, а затем участники переместились на «Лошадиный остров» близ деревни Грановка Речицкого района.
Кионушиновская гонка
В Костюковке на стадионе «Гомельстекло» завершились зональные областные соревнования по футболу «Золотой колос» и «Колосок». Во всех трех турнирах первенствовали футболисты Гомельского района.
Футбол: "Колос" близок к финалу
В центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена областного центра к 875-летию со дня первого упоминания в Ипатьевской летописи города Гомеля в рамках проекта «Живой автограф» прошла презентация третьей, заключительной части книги об истории гомельского футбола «Мяч над Сожем».
Олег Дубовец -- один из авторов книги о футболе "Мяч над Сожем"