В Гомельском районе появились мармеладки с призывом не оставлять детей одних
В Гомельском районе появился новый товар народного потребления с социальной рекламой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь как результат коллаборации спасателей и руководства общества с ограниченной ответственностью «Фабрика Летож».
– Безусловно, для обеспечения безопасности детей мы используем различные формы и методы. Товар народного потребления – это возможность достучаться до родителей через визуальные образы на продукции, – поясняет Юлия Соболь-Михальцова, пропагандист Гомельского РОЧС.
Цифры статистики в Гомельской области заставляют еще раз обратить внимание на проблему детской шалости с огнем, ведь большинство чрезвычайных ситуаций происходит, когда дети остаются одни, без присмотра взрослых.
Справочно
С начала года в Гомельской области произошло 5 пожаров по причине шалости детей с огнем.
На продукции «Фабрики Летож» появились яркие наклейки с призывом для взрослых «Не оставляйте детей одних!».
Так, приобретая данные товары для детей, родители напомнят сами себе о важности контроля за своими чадами.
Гомельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям выражает благодарность руководству ООО «Фабрика Летож» за продуктивное взаимодействие в области обеспечения детской безопасности.
Фото и информация предоставлены Гомельским РОЧС
