Учащиеся Новогутской средней школы приехали в гости к своим друзьям из Улуковской школы-интерната

25.04.2018
474

Между учащимися Новогутской средней школы и Улуковской школы-интерната сложились теплые дружеские отношения. Не впервые ребята из Новой Гуты приезжают к своим сверстникам с подарками.

Вот и в этот раз к своим друзьям из Улуковья приехали новогутские дети и подростки во главе с библиотекарем Новогутской сельской библиотеки Светланой Задорожной. По сложившейся доброй традиции они показали хозяевам небольшой спектакль, состоящий из нескольких миниатюр и декламации стихов — «Большой секрет для маленькой компании». Роли сказочных героев и других участников представления исполнили Виктория Лебенкова, Дарья Цыганкова, Яна Шаповалова, Александра Смоляр, Янина Лапицкая, Ангелина Назаренко, Алина Копничева и Алина Кадетова. Все они входят в состав объединений по интересам «Ассорти» Центра творчества детей и молодежи Гомельского района и «Сюрприз» Новогутской сельской библиотеки.

Светлана Задорожная возглавляет также первичную организацию общественного объединения «Белорусский союз женщин» Терюхского сельсовета, и, учитывая характер своей основной работы, инициировала проведение акции «Книга в подарок». В ней приняли активное участие женщины-активистки — педагоги Новогутской СШ. К этому доброму делу присоединились и их ученики. Поэтому в Улуковскую школу-интернат гости из Новой Гуты приехали с подарками — книгами, журналами, игрушками. 

— Мы всегда рады встрече с нашими добрыми друзьями, — отметила директор Улуковской школы-интерната Наталья Прудникова. — И с интересом ожидаем очередного мини-спектакля от юных артистов из Новой Гуты.

Ирина ПИЧИК

Фото Андрея ФЕОКТИСТОВА

Мы в соцсетях