Санаторий "Машиностроитель" - в призерах республиканского конкурса «Познай Беларусь»

12.12.2017
481

Министерство спорта и туризма совместно с Национальным агентством по труизму подвели итоги юбилейного, 15-го республиканского конкурса «Познай Беларусь». Он был призван содействовать развитию внутреннего и въездного туризма и объединению усилий различных организаций и физических лиц, занятых в сфере туризма, для создания положительного имиджа республики.

В этом году, как отметили организаторы, на конкурс было подано рекордное количество заявок. Тем более ценна победа филиала ОАО «Гомсельмаш» «Санаторий «Машиностроитель» — первое место в номинации «Средство размещения года. Санатории». Награду в субботу в Минске вручили директору санатория «Машиностроитель» Наталье Звенигородской.

— Почти два года филиал ОАО «Гомсельмаш» «Санаторий «Машиностроитель» открыт для всех желающих отдохнуть и поправить свое здоровье, и все более популярной здравница становится у жителей ближнего и дальнего зарубежья, — отметила Наталья Звенигородская. — Мы делаем многое для повышения престижа санатория и создания положительных эмоций у всех отдыхающих. Кроме обязательных видов лечения и профилактики заболеваний мы предлагаем и дополнительные — как лечебные, так и косметические.

За прошедшие два года санаторий все чаще встречает гостей из-за рубежа. И в данный момент из всех отдыхающих более половины — жители других стран, в основном, Российской Федерации.

Любовь Москвина с сестрой Татьяной приехала в санаторий из Волгограда. Ранее сестры не единожды отдыхали на Кавказе, в Сочи и других курортных местах. Но в этом году решили кардинально изменить маршрут — отдохнуть и подлечиться в Беларуси. В интернете искали информацию о здравницах, ведь до этого бывали только с экскурсией в Минске. Выбор пал на «Машиностроитель». Сестрам здесь все понравилось — лечебная база, вежливый и высококвалифицированный персонал, а также возможность не только поправить здоровье, но и навести красоту — в санатории есть салон-парикмахерская, оказываются и косметические услуги.

— В библиотеке санатория взяли литературу о Гомеле, в который уже успели съездить на экскурсию, — рассказывает Любовь Константиновна. — Город понравился, чистый, ухоженный. Хотим побывать в театре, погуляли по аллеям вашего знаменитого парка.

Анатолий Кочетко и Сергей Кошляков живут в селе Николаевка Амурской области, работают в СП «Знамя». Летом они работали на опытном образце комбайна производства ОАО «Гомсельмаш», убирали сою: Анатолий Борисович — в качестве комбайнера, хотя работает бригадиром, а Сергей Владимирович — его помощником.

— Жатка себя хорошо зарекомендовала, — говорит Анатолий Кочетко. — На ней мы убрали более одной тысячи гектаров площадей, урожайность составила 17 центнеров с гектара. В целом в нашу область фирма-дилер «Русское поле» поставила два десятка комбайнов «Гомсельмаша». И именно через эту фирму «Гомсельмаш» выделил путевки в свой санаторий «Машиностроитель» для тех, кто работал на технике предприятия. Вот так мы и попали в ваш санаторий. В Беларуси мы впервые: до этого, конечно, в Китае чаще бывали — до границы-то рукой подать.

Анатолию Борисовичу и Сергею Владимировичу назначили лечение с учетом состояния их здоровья, но тренажерный зал оба посещают с удовольствием.

А для Раисы Недовода из подмосковного Волоколамска главным при подборе здравницы было наличие криосауны. Бухгалтер-аудитор в Беларуси отдыхает ежегодно на протяжении 14 лет. Последние восемь лет она отдавала предпочтение одной здравнице, но в этом изучила все предложения санаториев, в которых есть криосауна. Остановилась на «Машиностроителе», и выбором осталась довольна.

— Здесь все на достойном уровне — и перечень процедур, и материальная база, и организация питания, и досуг, — поделилась женщина. — Так что этот санаторий приобрел еще одного постоянного отдыхающего!

Ее слова подтвердил и житель Гомеля Пётр Крысюк, который ранее отдыхал в другом санатории Гомельского района, но уже несколько раз приобретает путевки в «Машиностроитель».

— В первую очередь, меня привлекло наличие бассейна и то, что перейти из корпуса в корпус можно по переходам, что удобно зимой, — говорит бывший военный. — А также высокая квалификация персонала и уровень обслуживания, здесь чистенько и аккуратненько. Я здесь отдыхаю дважды в год по две недели, а на этот раз и жену «соблазнил» приехать в «Машиностроитель».

 

 

 

 

Мы в соцсетях