Поздравление председателя райисполкома Александра Новикова с Днем единения народов Беларуси и России

02.04.2026
168

Уважаемые жители Гомельского района! Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России!

Этот государственный праздник символизирует нерушимую дружбу, духовную близость и общую историческую судьбу белорусов и россиян. Мы веками живем как добрые соседи, братья и верные соратники. Нас объединяет главное – стремление к миру, созиданию и благополучию наших детей, уважение к нашим предкам, отстоявшим свободу в годы Великой Отечественной войны.

Опираясь на богатые традиции взаимовыручки и поддержки, мы вместе строим общее будущее в рамках Союзного государства. Гомельский район вносит свой вклад в это сотрудничество, развивая партнерские связи и побратимские связи с российскими регионами в экономике, агропромышленном комплексе и культурной сфере. Совместная работа на благо людей – вот главный итог нашей интеграции.

Развитие туристического потенциала становится еще одной важной гранью нашего сотрудничества, позволяющей укреплять не только экономические, но и дружественные связи, основанные на теплом гостеприимстве, которым славится наш регион.

Дорогие друзья! Пусть День единения народов станет символом нашей общей ответственности за настоящее и будущее. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра. Пусть в каждом доме царят тепло и согласие, а наша дружба крепнет с каждым годом!

С уважением, председатель Гомельского районного исполнительного комитета А.А.Новиков

Мы в соцсетях