Лукашенко дал поручения по развитию производственной сферы и строительства жилья в регионах

17.06.2022
147

На эти вопросы он обратил внимание по прибытии в Бобруйск, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание на ряд объектов в городе, в том числе социальной инфраструктуры, общежития, которые необходимо привести в порядок. На это он отвел срок до 1 января.

Параллельно следует развивать и производственную базу, строить жилье. Это задача не только для Бобруйска. Глобальная цель – не стягивать все население страны в Минск, а повсеместно создавать условия для работы и жизни людей. Тем более сейчас как никогда актуальна тема импортозамещения.

Президент предложил в том числе при необходимости распространить ряд льготных условий на региональный уровень.

— Все льготы из Минска перенести к нему. На тех условиях, что в Минске, — сказал он. — Стягивать в Минск со всей Беларуси, наверное, неправильно. Минск скоро задохнется. Надо растаскивать людей по всей стране. Но не силой. Работу дали, жилье дали – поезжайте.

Источник sb.by

 

Мы в соцсетях